Интересные факты о велосипеде

04 июля 2016

А что такого интересного и особого ты знаешь о велосипеде? Сложно? Ничего, сейчас раскроем тебе несколько оригинальных фактов.

  1. Начнем с истории. Велосипед был изобретен в 1817 году в Германии. Его рама была сделана из дерева, педали отсутствовали. Их изобрел шотландский механик через пару десятков лет.
  2. На первых велосипедах не было шин, и поэтому их прозвали «тряска костей».
  3. В Китае на один автомобиль приходится 250 велосипедов. В Германии – чуть меньше. На третьем месте Голландия и Дания. Кстати, всего в Китае около 500 миллионов велосипедов.
  4. В Швейцарии сконструирован велосипед, развивающий скорость до 100 км.
  5. Доказано, что в развитых странах богатые люди ездят на велосипедах чаще, чем бедные в 2,5 раза.
  6. Складной велосипед появился аж в 1878 году.
  7. Самые дорогие велосипеды производит фирма Aurumania. Тут можно и не объяснять – их рамы покрывают тонким слоем золота и украшают 600 кристаллами Сваровски.
  8. На немецком заводе Мерседес-Бенс в городе Зиндельфинген рабочие передвигаются по цехам н велосипедах.
  9. Велокомпьютер был изобретен в 1984 году.
  10. Велосипедисты сокращают потребление бензина на миллиард литров в год. Энергия, которую затрачивает велосипедист на 1000 км, равняется энергии одного литра бензина.
Вернуться к ленте новостей
Обратный звонок
Оставьте, пожалуйста, ваш телефон, и мы вам быстро перезвоним
Настоящим я даю разрешение ООО "ВЕЛОСАЙТ" обрабатывать - собирать, записывать, систематизировать, накапливать, хранить, уточнять (обновлять, изменять), извлекать, использовать, передавать, обезличивать, блокировать, удалять, уничтожать - мои персональные данные: фамилию, имя, номера телефонов, адрес электронной почты. Также я разрешаю в целях информирования осуществлять обработку вышеперечисленных персональных данных и направлять на указанный мною адрес электронной почты и/или на номер мобильного телефона рекламу и информацию о товарах и услугах. Согласие может быть отозвано мною в любой момент путем направления письменного уведомления по адресу ООО "ВЕЛОСАЙТ".
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Пол
Зачем это нужно? Рост и пол — важнейшие критерии для правильного подбора велосипеда. Наш сайт начнет показывать вам рекомендации с учетом этих параметров.
Волгоград
Все верно
Доставляем по всей России
Введенный Вами город не найден
Города по России Московская область